Resultados 2016

 

CALENDÁRIO DE SANTA CATARINA – FERESC

  • 27/02/2016 – I Etapa da Regata de Velocidade – Campeão Geral
  • 19/03/2016 – I Etapa da Copa Catarinense – Campeão Geral
  • 14/05/2016 – II Etapa da Regata de Velocidade – Campeão Geral
  • 04/06/2016 -  II Etapa da Copa Catarinense – Campeão Geral
  • 25/06/2016 – Campeonato Estadual Júnior  - Campeão Geral
  • 23/07/2016 – Campeonato Estadual Máster e Escolinha – Campeão Geral
  • 03/09/2016 – III Etapa da Copa Catarinense – não participou – Martinelli é o CAMPEÃO GERAL DA COPA CATARINENSE DE REMO 2016
  • 15/10/2016 – Campeonato Estadual Sênior – Vice Campeão
  • 13/11/2016 – Jogos Abertos de SC – Tubarão – cancelado devido aos transtornos causados por eventos climáticos.

CALENDÁRIO NACIONAL – CBR

  • 07/04/2016 – Campeonato Brasileiro de Barcos Curtos – SP
    • Dois sem peso leve (guarnição mista – Lucas de Paula Setúbal do Martinelli e Felipe Soares do GNU): 6º lugar na Final A da Seletiva Nacional e 6º na Final A do Campeonato Brasileiro.
  •  28 e 29/05/2016 – Copa Sul-Sudeste de Remo – Porto Alegre/RS

CopaSul2016Obs: A atleta Rafaela Guedes do Martinelli venceu a prova extra Single Skiff Jr. Feminino.

29 e 30/10/2016 – Campeonato Brasileiro – 2a Etapa – RJ

  • 3º lugar no Four Skiff Masculino Sênior com os atletas Anderson Nocetti, Marco Martins, Ricardo Mühle e Lucas Setúbal;
  • 2º lugar no Quatro Sem Masculino Sênior Misto (Martinelli/Flamengo) com os atletas Anderson Nocetti e Ricardo Mühle;
  • 2º lugar no Oito Com Masculino Sênior Misto (Martinelli/Flamengo/Barroso) com os atletas Anderson Nocetti, Marco Martins, Ricardo Mühle e Lucas Setúbal;
  • 4º lugar no Oito Com Júnior Masculino Misto (Martinelli/Pinheiros/GNU) com o atleta Mateus Argolo Sampaio;
  • 4º lugar no Double Skiff Feminino Júnior “B” com Rafaela Guedes e Isabella Botero;
  • 5º lugar no Double Skiff Feminino Júnior com Rafaela Guedes e Isabella Botero;
  • 8º lugar no Double Skiff Masculino Júnior “B” com Luigi Alcaforado e Jefferson Teixeira.

03, 04 e 10/12/2016 – Campeonato Brasileiro de Pararemo e Novos Talentos – Fpolis

  • Campeão no Pararemo – Ana Paula Madruga no double skiff LTA Misto em parceria com Adriano Miranda do Aldo Luz
  • Campeão no Pararemo – Ana Paula Madruga no quatro com timoneiro LTA Misto também com atletas do Aldo Luz (André Dutra, Adriano Miranda e Josiane Dias)
  • Campeão no Novos Talentos – Rafaela Dreyer Guedes no single skiff Jr. B
  • Campeão no Novos Talentos – Jefferson Teixeira no single skiff Jr. B
  • 2º lugar no Novos Talentos – Isabella Botero no single skiff Jr. B
  • 4º lugar no Novos Talentos – Joice Emily no single skiff Jr. B
  • 5º lugar no Novos Talentos – Luigi Alcaforado no single skiff Jr. B
  • 9º lugar no Novos Talentos – Henrique França no single skiff Jr. B

CALENDÁRIO INTERNACIONAL – FISA