Resultados 2015

 

CALENDÁRIO DE SANTA CATARINA – FERESC

  • 28/03/2015 – Regata da Cidade (aniversário de Florianópolis) – Campeão Geral
  • 09/05/2015 – I Etapa da Copa Catarinense – Campeão
  • 04/07/2015 -  II Etapa da Copa Catarinense – Campeão
  • 29/08/2015 – III Etapa da Copa Catarinense – Campeão. Martinelli se consagra como o Campeão Geral da Copa Catarinense de Remo 2015
  • 17/10/2015 – Campeonato Estadual Júnior  - Vice Campeão
  • 07/11/2015 – Campeonato Estadual Sênior – Campeão Geral
  • 07/11/2015 – Campeonato Estadual Máster e Escolinha – Campeão Geral
  • 18/12/2015 – Jogos Abertos de SC – Joaçaba – Campeão representando Florianópolis

 CALENDÁRIO NACIONAL – CBR

  • 15/03/2015 – Seletiva Nacional e Campeonato Brasileiro de Barcos Curtos (1X e 2-) – Rio de Janeiro:
  1. Dois sem classe aberta – Ricardo B. Mühle e Marco Moreira Martins – 4º lugar
  2. Dois sem peso leve – Gustavo Villela dos Santos e Anderson Feyh- 6º lugar
  3. Dois sem júnior – Paulo Gilvane da Silva e Alessandre Martini (Aldo Luz) – 3º lugar
  4. Single skiff fem. júnior – Aline Andreussi – 13º lugar
  5. Single skiff masc. júnior – Mateus Sampaio – 22º lugar
  • 31/10/2015 – Campeonato Brasileiro – II Etapa – Brasília/DF:
  1. Four Skiff (Marco Martins, Anderson Nocetti, Ricardo Mühle e Lucas Setúbal) – 1º lugar
  2. Double Skiff Feminino Peso Leve (Adriana Vilela e Aline K. Andreussi) – 2º lugar
  3. Oito com Timoneiro Masculino (Marco Martins, Anderson Nocetti, Ricardo Mühle , Lucas Setúbal e Paulo Gilvane, além de três atletas de outras equipes que compõem o grupo* e Jefferson Teixeira como timoneiro). – 2º lugar
  4. Double LTA Misto (Ana Madruga e Frederic Mallrich) - 2º lugar
  5. Double Skiff Masculino (Marco Martins e Anderson Nocetti) – 3º lugar
  6. Quatro sem Timoneiro Masculino (Marco Martins, Anderson Nocetti, Ricardo Mühle e Lucas Setúbal) – 3º lugar
  7. Double Skiff Masculino Peso Leve Sub-23 (Paulo Gilvane e Lucas Setúbal) – 4º lugar
  8. Double Skiff Feminino Junior (Rebeca da Rocha e Jade Z. Costa) – 4º lugar
  9. Four Skiff Feminino (Rebeca da Rocha, Jade Z. Costa, Aline Andreussi e Adriana Vilela) – 4º lugar

CALENDÁRIO INTERNACIONAL – FISA

  • Agosto de 2015 – Campeonato Mundial Júnior  – Rio de Janeiro
    • 8 com timoneiro – Paulo Gilvane da Silva – 7º lugar
  • Setembro de 2015 – Campeonato Mundial de Para Remo – França
    • Quatro com LTA Misto – Ana Paula Madruga – 4º lugar
  • Setembro de 2015 – Encontro Mundial de Máster – Bélgica
    • Dois sem “D” – Adriano João Teixeira e Edson Aquino dos Santos – 1º lugar